Регистрация

Календарь

Новая книга о Гарри Поттере поступила в продажу

Новая книга о Гарри Поттере поступила в продажу

Новая книга о Гарри Потере «Гарри Поттер и проклятое дитя» (восьмая часть серии) вышла в свет в полночь по британскому времени, книжные магазины планеты по этой причине перешли на ночной режим работы, толпы людей штурмом брали прилавки.

140 магазинов знаменитой британской книжной сети «Waterstones» устроили специальные вечеринки, посвященные книгам о Поттере. Там прошли различные конкурсы, в том числе на лучший костюм героев саги о «мальчике, который выжил». Самые значительные из них прошли в Эдинбурге, на улице Динсгейт в Манчестере, и в крупнейшем магазине этой сети на лондонской Пиккадилли.

«Число предварительных заказов превысило шестизначные цифры. Такой цифры мы не наблюдали со времен последней книги о Гарри Потере, мы ожидаем, что она станет нашей самой продаваемой книгой года», – приводит телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» слова официального представителя «Waterstones».

Пьеса повествует о жизни уже повзрослевшего волшебника, созданная совместными усилиями Джоан Роулинг, писателя Джека Торна и режиссера-постановщика Джона Тиффани. Мировая премьера спектакля, поставленного по данной пьесе, состоялась на сцене лондонского театра «Палас». Выход же в свет книги был приурочен к отмечаемому 31 июля 51-му дню рождения Роулинг, также 36 лет исполняется самому Гарри Поттеру.

Выход украиноязычной версии книги ожидается в октябре.

comments powered by HyperComments