Регистрация

Интересные факты

Новости культуры

Барак Обама поужинал с Джоан Роулинг в Лондоне

Президент США Барак Обама поужинал в Лондоне с создательницей поттерианы Джоан Роулинг. Они встретились в американском посольстве на памятном вечере, посвященном 400-летию со дня смерти Уильяма Шекспира. Среди гостей был и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Читать далее

Герцог и герцогиня Кембриджские опубликовали семейные фото

Герцог и герцогиня Кембриджские распространили серию фотографий со своей недавней поездки на лыжный курорт во французских Альпах. Это была их первая семейная поездка на отдых после рождения принцессы Шарлотты.

Читать далее

Рекорд королевы Елизаветы II

9 сентября 2015 года королева Елизавета II стала самым долгоправящим монархом Соединенного Королевства, отобрав пальму первенства у своей прапрабабушки – королевы Виктории. Вместе они находились на троне более 125 лет.

Читать далее

Фестиваль «Британский театр в кино» продлят до сентября

Спектакли британского театра будут показываться на большом экране с июля по сентябрь. Напомним, что Британский совет в Украине совместно с киевским кинотеатром «Киев» в прошлом году запустил показ британских спектаклей на широких экранах.

Читать далее

Принцессу Великобритании Шарлотту крестили в поместье Сандрингем

В воскресенье 5 июля в королевском поместье Сандрингем состоялся обряд крещения принцессы Шарлотты. На церемонии присутствовали родители герцогини Кембриджской и члены королевской семьи, включая королеву Великобритании Елизавету II. Принцесса Шарлотта сейчас является четвертой в очереди на королевский престол в Великобритании

Читать далее

В Англии скончался британский Шиндлер

В городке Слау (графство Беркшир) в возрасте 106 лет скончался Николас Уинтон, получивший прозвище «Британский Шиндлер». В 1938 году он спас около 700 детей от гибели в концлагерях.

Читать далее

Богатство королевы Елизаветы II

«Собственность Короны» – компания, которая управляет королевской недвижимостью, – получила в этом году рекордную прибыль в размере 285 миллионов фунтов, а выплаты самой королеве, которые осуществляются за счет налогоплательщиков, вырастут еще на два миллиона фунтов.

Читать далее

Герцогиня Кембриджская Кэтрин Миддлтон, супруга британского принца Уильяма, родила дочь

Герцогиня Кембриджская Кэтрин Миддлтон, супруга британского принца Уильяма, родила дочь

Читать далее

События

27 лет назад

Королева Великобритании Елизавета II и ее муж Филипп, герцог Эдинбургский отметили золотую свадьбу.

30 лет назад

Королева Великобритании Елизавета II и президент Франции Франсуа Миттеран торжественно открыли туннель между Францией и Англией под проливом Ла-Манш.

31 год назад

Елизавета II объявила, что Букингемский дворец будет впервые открыт для туристов, а сбор от продажи входных билетов пойдет на ремонт пострадавшего от пожара Виндзорского замка.

42 года назад

Английская королева Елизавета II провозгласила Канаду полностью независимой от Англии.

49 лет назад

В Великобритании королева Елизавета II официально открывает нефтепромысел в Северном море.

51 год назад

Королева Великобритании Елизавета II открыла здание Сиднейской оперы, признанное одним из самых красивых зданий в мире. В этом здании висит самый большой в мире театральный занавес и установлен самый большой механический орган мира из 10 500 труб.

71 год назад

Коронация Елизаветы II, королевы Великобритании. Впервые осуществлялась телетрансляция данного события.

72 года назад

На престол взошла Елизавета II, правящая королева и глава государства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, глава 15 государств Содружества Наций.

Инфографика